10.03.2018 h 16:52 di  Alessio Romanelli

commenti
 

Reti inviolate nel recupero tra Tuttocuoio e Trestina. Domani c’è Mezzolara - Sansepolcro

La Baldaccio ospita il Montemurlo già retrocesso. Lama in casa contro il Castel del Piano. Tutte le gare in programma dalla Serie C alla Terza Categoria
Reti inviolate nel recupero tra Tuttocuoio e Trestina. Domani c’è Mezzolara - Sansepolcro
Tutte le gare in programma dalla Serie C alla Terza Categoria:

SERIE C GIRONE A (29° GIORNATA) - Domenica ore 14:30
Arzachena - Carrarese (sabato)
Cuneo - Olbia (sabato)
Giana Erminio - Livorno (sabato)
Arezzo - Monza (rinviata)
Lucchese - Gavorrano
Pisa - Alessandria
Prato - Pro Piacenza (ore 18.30)
Pistoiese - Pontedera (ore 20.30)
Siena - Viterbese (ore 20.30)

CLASSIFICA
Siena 52*
Livorno 51**
Pisa 47
Viterbese 46*
Alessandria 38**
Carrarese 37*
Giana Erminio 36*
Monza 36*
Olbia 35*
Piacenza 35*
Arzachena 34*
Pistoiese 32**
Pontedera 31*
Lucchese 30*
Pro Piacenza 28***
Arezzo 28**
Cuneo 26*
Gavorrano 21*
Prato 16**

SERIE D GIRONE D - Domenica ore 14.30
RECUPERO: Tuttocuoio - Trestina 0-0
RECUPERO: Lentigione - Fiorenzuola 2-2
RECUPERO: Mezzolara - VA Sansepolcro

CLASSIFICA
Rimini 63*
Imolese 59
Villabiagio 52**
Fiorenzuola 52
Forlì 47*
Lentigione 47
R.Centro 43*
Sangiovannese 42*
Sammaurese 41*
A. Montevarchi 40*
Pianese 39**
Carpaneto 36*
Sasso Marconi 33**
Trestina 30
Tuttocuoio 30*
Castelvetro 28*
Mezzolara 27*
Correggese 26
Colligiana 25*
V.A. Sansepolcro 24*

ECCELLENZA TOSCANA GIR. B (27° GIORNATA) - Domenica ore 14.30
Aglianese - Sinalunghese
Antella - Castiglionese
Baldaccio Bruni - Jolly Montemurlo
Bucinese - Valdarno
Fortis Juventus - Porta Romana
Lastrigiana - Signa
Sestese - Badesse
Zenith Audax - Grassina

CLASSIFICA
Aglianese 55
Porta Romana 52
Fortis Juventus 50
Sinalunghese 49
Sestese 47
Valdarno 44
Grassina 42
Baldaccio Bruni 34
Zenith Audax 32
Signa 30
Castiglionese 28
Lastrigiana 27
Antella 27
Bucinese 24
Badesse 24
Montemurlo 10

ECCELLENZA UMBRA GIR. A (24° GIORNATA) - Domenica ore 15 
Angelana - Trasimeno
Bastia - Narnese
Lama - Castel del Piano
Orvietana - Vol. Spoleto
Petrignano - Fontanelle Branca
Pontevalleceppi - Ventinella
San Sisto - Massa Martana
Subasio - Cannara

CLASSIFICA
Bastia 47
Subasio 44
Cannara 44
Angelana 40
San Sisto 38
Narnese 36
Lama 32
Pontevalleceppi 29
Orvietana 28
Fontanelle Branca 27
Vol. Spoleto 26
Massa Martana 25
Castel del Piano 23
Ventinella 22
Petrignano 19
Trasimeno 19

PROMOZIONE UMBRA GIR. A (24° GIORNATA) - Domenica ore 15 
Agello - Tuoro
Ellera - Pontevecchio
Gualdo - Pietralunghese
MDL San Secondo - Casa del Diavolo
Marra S. Feliciano - Sporting Pila
Pianello - Tavernelle
Piccione - Montone
Pievese - Corciano

CLASSIFICA
Casa del Diavolo 46
Pontevecchio 43
Ellera 41
Pievese 40
Gualdo Casacastalda 38
Tavernelle 36
Montone 35
Corciano 34
Piccione 33
Marra 32
MDL San Secondo 30
Pianello 30
S. Pila 24
Pietralunghese 21
Agello 12
Tuoro 5

PRIMA CATEGORIA TOSCANA GIR. E (24° GIORNATA) - Domenica ore 15
Atl. Levane - Torrita
Bettolle - Alberoro
Bibbienese - Capolona Quarata
Fonte Belverde - Rassina
MC Valdichiana - Poliziana
Poppi - Lucignano
Sulpizia - Soci Casentino

CLASSIFICA
Soci Casentino 51*
Rassina 41
Alberoro 39
Sulpizia 37
MC Valdichiana 37
Bettolle 35
Fratta Santa Caterina 35
Torrita 34
Bibbienese 32
Capolona Quarata 31
Fonte Belverde 29
Lucignano 22
Atl. Levane 22
Tegoleto 20
Poliziana 18
Poppi 8

PRIMA CATEGORIA UMBRA GIR. A (24° GIORNATA) - Domenica ore 15 
Cerbara - Calzolaro
Fratticiola - Atl. Gualdo
Padule S. Marco - Cerqueto
Pierantonio - Pontevilla
Promano - Selci Nardi
Resina - Montecastelli
S.L. Lerchi - Monte Acuto
Tiberis - Virtus San Giustino

CLASSIFICA
Selci Nardi 53
S.L. Lerchi 52
Virtus San Giustino 49
Padule S. Marco 47
Pierantonio 39
Cerbara 37*
Cerqueto 33
Tiberis 33
Pontevilla 30
Calzolaro 29
Promano 28
Montecastelli 24*
Resina 23
Monte Acuto 19
Atl. Gualdo 13
Fratticiola 3

SECONDA CATEGORIA TOSC. GIR. N (24° GIORNATA) - Domenica ore 15
Badia Agnano - Fratticiola
Guazzino - Atl. Piazze
Montagnano - Pienza
Nuova Serre - Acquaviva
Palazzo del Pero - Terontola
Tressa - Città di Chiusi
Virtus Chianciano - Montecchio
Vol. Trequanda - Geggiano

CLASSIFICA
Montagnano 50
Chianciano 48
Pienza 47
Tressa 45
Atl. Piazze 41
Fratticiola 34
Montecchio 31
Guazzino 30
Acquaviva 28
Città di Chiusi 26*
Terontola 26
Geggiano 22
Badia Agnano 21
Vol. Trequanda 20
Nuova Serre 18
Palazzo del Pero 14*

SECONDA CATEGORIA UMBRA GIR. A (24° GIORNATA) - Domenica ore 15 
Carbonesca - Grifo Sigillo
Parlesca - FC Castello
Ponte Pattoli - Valdipierle
Real Padule - Artiglio Pistrino
Rigali - Tigrotti Morra
San Biagio Cornetto - Valfabbrica
San Giustino - Moranese

CLASSIFICA
FC Castello 54
Ponte Pattoli 47*
Grifo Sigillo 44*
Ponte d’Assi 37
Artiglio Pistrino 36
Tigrotti Morra 35*
Real Padule 32**
Valdipierle 31*
Parlesca 29**
Valfabbrica 27*
Carbonesca 24
Moranese 18**
San Biagio Cornetto 16
San Giustino 12*
Rigali 10

TERZA CATEGORIA AREZZO (19° GIORNATA) - Domenica ore 15
Atl. Valdambra - Pestello
Fortis Arezzo - Monterchiese Ercolana
Indomita Quarata - San Marco
Pietraia - Badia a Roti
Virtus Lignano - Monsigliolo

CLASSIFICA
Indomita Quarata 37*
San Marco 30
Badia a Roti 29*
Pietraia 28*
Atl. Valdambra 25*
Pestello 23***
Sangiustinese Ottaviano 22**
Fortis Arezzo 22*
Monterchiese Ercolana 15***
Monsigliolo 8*
Lignano 1*

Tutti i lunedì sera (nella pagina FB e nel canale You Tube di Valtiberina Informa) non perdetevi il consueto appuntamento settimanale con Valtiberina Calcio, la trasmissione che vi tiene aggiornati su risultati, classifiche, statistiche e curiosità di tutte le formazioni del territorio dalla Lega Pro fino alla Terza Categoria!
 

Data della notizia:  10.03.2018 h 16:52

 
comments powered by Disqus

Ultime Notizie

 

Digitare almeno 3 caratteri.