12.01.2018 h 18:28 di  Alessio Romanelli

commenti
 

UISP: la programmazione della 13esima giornata di Eccellenza e Prima Divisione

Occhi puntati sul derby New Old Boca - ASA Anghiari. Gragnano alla Chiassa, Gricignano a Giovi. La Fratres Monterchi ospita la capolista Dante FC
UISP: la programmazione della 13esima giornata di Eccellenza e Prima Divisione
Tutti i risultati, i marcatori, le classifiche e le statistiche dei campionati UISP della delegazione di Arezzo che vedono partecipare formazioni del nostro territorio a partire dall’Eccellenza (New Old Boca, Gragnano, Gricignano, ASA Anghiari e Fratres Monterchi), passando per la Prima Divisione (Banco Latino, Virtus S. Maria e Lions San Leo) e arrivando fino alla Seconda Divisione (Motina, River Club e Nuova Biturgia).

ECCELLENZA GIRONE A (13° GIORNATA)
Il Corsalone - Spartak Bibbiena  Sabato 13/01 Corsalone ore 15
Ciao Club 1973 - Superpoppa 2001  Sabato 13/01 Rigutino ore 14.30
Chiassa Circ.92 - Gragnano  Sabato 13/01 Chiassa ore 14.30
C.S.B.S. Casentino - Le Logge Club  Domenica 14/01 Talla ore 11
Pol. Stella Azzurra - Gricignano  Sabato 13/01 Giovi ore 14.15
New Old Boca - Asa Calcio Anghiari  Sabato 13/01 Santa Fiora ore 14.30
River Partina - Chiusi Verna'05  Sabato 13/01 Chitignano ore 14.30

Rec.: Superpoppa 2001 - Stella Azzurra  Giovedì 18/01 Via Arno - Arezzo ore 21
Rec.: Le Logge Club - Chiusi Verna  Mercoledì 17/01 Bibbiena Stazione ore 20.45

CLASSIFICA
ASA Anghiari 19
Spartak Bibbiena 17
New Old Boca 16
River Partina 16
Stella Azzurra 14*
Il Corsalone 14
Le Logge 13*
Chiassa 10
CSBS Casentino 10
Ciao Club 9
Chiusi Verna 7*
Superpoppa 7*
Gragnano 7
Gricignano 5

ECCELLENZA GIRONE B (13° GIORNATA)
G.S. Settettorri - Arci Renzino  Sabato 13/01 S.Giustino V.no ore 15
Penna 1985 - Drunken Lions  Lunedì 15/01 Loro Ciuffenna - Stadio ore 20.30
Cavallino - C.S. Vitiano  Sabato 13/01 S.Andrea a Pigli ore 15
Rigutino Doc - A. Pescaiola  Lunedì 15/01 Rigutino ore 20.45
Fratres Monterchi - Dante F.C.  Sabato 13/01 Monterchi ore 14.30
Arezzo United - G.S. Cortona Camucia  Venerdì 12/01 Via Arno - Arezzo ore 20.30
G.S. Manciano - Papata Group  Sabato 13/01 Manciano ore 14.30

CLASSIFICA
Dante 20
Papata 19
Manciano 16
Penna 15
Renzino 15
Settetorri 13
Rigutino 13
Cortona Camucia 12
Pescaiola 12
Cavallino 11
Fratres Monterchi 8
Arezzo United 6
Drunken Lions 4
Vitiano 3

PRIMA DIVISIONE GIRONE A (13° GIORNATA)
Atl. Piazzetta - G.S. Poppi  Sabato 13/01 Spoiano ore 14.30
Boca Strada Jr - Pol. Indicatore  Sabato 13/01 Strada in Casentino ore 14.30
Dep. Capolona - Banco Latino F.C.  Lunedì 15/01 Capolona ore 20.45
Atl. Virtus S.Maria - G.V. Quarata  Venerdì 12/01 Santa Maria - Sansepolcro ore 20.45
Castelluccio - Bar La Siesta  Venerdì 12/01 Castelluccio ore 20.45
Falciano - G.S. Patrignone  Sabato 13/01 Falciano ore 14.30
Lions San Leo - Pol. San Marco  Sabato 13/01 S.Leo Anghiari ore 14.30
Pionta St.Germain - Desmo  Sabato 13/01 Indicatore ore 14.30

Rec.: Boca Strada Jr - Pionta S. Germain  Mercoledì 17/01 Montefeltro - Ar ore 21

CLASSIFICA
Dep. Capolona 20
San Marco 18
Indicatore 17
Lions San Leo 14
Boca Strada Jr 14*
Bar La Siesta 13
Banco Latino 13
Poppi 12
Atl. Piazzetta 12
Falciano 11*
Castelluccio 10
Quarata 9*
Desmo 9
PSG 7*
Atl.Virtus Santa Maria 5
Patrignone 4

SECONDA DIVISIONE GIRONE A 
Campionato fermo

CLASSIFICA
Nuova Biturgia 15
Ceciliano 15
River Club 14
Avis Boca Agazzi 14
Randagia 13
Aretinos Juniors 12
Lok. Rassina 12
Il Ciclone 11
Salutio 9
Marcena 9
Motina 9
Real Madrink 8
Guido Monaco 8
Saione 5
 
 

Data della notizia:  12.01.2018 h 18:28

 
comments powered by Disqus

Ultime Notizie

 

Digitare almeno 3 caratteri.