09.03.2018 h 18:48 di  Alessio Romanelli

commenti
 

UISP: la programmazione della 21esima giornata di Eccellenza, Prima e Seconda Divisione

Derby ASA - Gragnano. Il Boca ospita lo Spartak Bibbiena. Gare interne per Fratres Monterchi e Gricignano rispettivamente contro Settetorri e Le Logge
UISP: la programmazione della 21esima giornata di Eccellenza, Prima e Seconda Divisione
Tutti i risultati, i marcatori, le classifiche e le statistiche dei campionati UISP della delegazione di Arezzo che vedono partecipare formazioni del nostro territorio a partire dall’Eccellenza (New Old Boca, Gragnano, Gricignano, ASA Anghiari e Fratres Monterchi), passando per la Prima Divisione (Banco Latino, Virtus S. Maria e Lions San Leo) e arrivando fino alla Seconda Divisione (Motina, River Club e Nuova Biturgia).

ECCELLENZA GIRONE A (21° GIORNATA)
River Partina - Chiassa Circ.92  Domenica 11/03 Chitignano ore 10.30
CSBS Casentino - Ciao Club 1973  Lunedì 12/03 Bibbiena Stazione ore 20.45
Pol. Stella Azzurra - Il Corsalone  Sabato 10/03 Giovi ore 14.30
New Old Boca - Spartak Bibbiena  Sabato 10/03 Santa Fiora ore 14.30
Chiusi Verna'05 - Superpoppa 2001  Sabato 10/03 Chiusi della Verna ore 15
Asa Calcio Anghiari - Gragnano  Lunedì 12/03 Anghiari "Procelli" ore 20.45
Gricignano - Le Logge Club  Domenica 11/03 Gricignano - Sansepolcro ore 10

Rec: Chiassa Circ.92 - Asa Calcio Anghiari  Mercoledì 07/03 Chiassa ore 21
Rec: Il Corsalone - Le Logge Club  Mercoledì 07/03 Corsalone ore 21.15
Rec: Spartak Bibbiena - Gragnano  Mercoledì 14/03 Chitignano ore 21
Rec: New Old Boca - Ciao Club 1973  Giovedì 15/03 Antistadio Buitoni - Sansepolcro ore 21
Rec: Chiusi Verna'05 - Il Corsalone Martedì 20/03 Chiusi della Verna ore 21.15

CLASSIFICA
ASA Anghiari 31*
Stella Azzurra 27
Spartak Bibbiena 26***
River Partina 23*
Le Logge 22**
New Old Boca 21**
Il Corsalone 21***
Gragnano 16**
CSBS Casentino 16*
Ciao Club 15*
Chiassa 14*
Chiusi Verna 12*
Superpoppa 10*
Gricignano 6**

ECCELLENZA GIRONE B (21° GIORNATA)
G.S. Manciano - Cavallino  Sabato 10/03 Manciano ore 14.30
Rigutino Doc - Penna 1985  Lunedì 12/03 Rigutino ore 20.45
Fratres Monterchi - G.S. Settetorri  Domenica 11/03 Monterchi ore 10
Arezzo United - Arci Renzino  Lunedì 12/03 Via Arno - Arezzo ore 20.30
Papata Group - Drunken Lions  Domenica 11/03 Ponticino ore 10.30
G.S. Cortona Camucia - C.S. Vitiano  Venerdì 09/03 Pergo di Cortona ore 21
Dante F.C. - A. Pescaiola  Sabato 10/03 Villaggio Dante - Arezzo ore 14.30

Rec: F. Monterchi - Arezzo United  Giovedì 08/03 Santa Fiora ore 20.45
Rec: G.S. Settetorri - Cortona Camucia  Mercoledì 14/03 S.Giustino V.no ore 20.45

CLASSIFICA
Papata 30
Dante 29*
Manciano 29*
Penna 27
Cortona Camucia 23*
Settetorri 21*
Renzino 20
Cavallino 19*
Pescaiola 18*
Rigutino 17*
Fratres Monterchi 10*
Vitiano 10*
Drunken Lions 8
Arezzo United 7*

PRIMA DIVISIONE GIRONE A (21° GIORNATA)
Pionta St. Germain - Atl. Virtus S.Maria  Sabato 10/03 Indicatore ore 14.30
Castelluccio - Dep. Capolona  Sabato 10/03 Castelluccio ore 14.30
Falciano - Boca Strada Jr  Sabato 10/03 Falciano ore 14.30
Lions San Leo - Atl. Piazzetta  Sabato 10/03 S.Leo Anghiari ore 14.30
Desmo - G.S. Poppi  Sabato 10/03 Badia al Pino ore 14.30
Pol. San Marco - Pol. Indicatore  Venerdì 09/03 Montefeltro - Arezzo ore 21
G.S. Patrignone - Banco Latino F.C.  Sabato 10/03 Ponte Buriano ore 14.30
Bar La Siesta - G.V. Quarata  Venerdì 09/03 Chitignano ore 21

Rec: A. Virtus S.Maria - Pol. San Marco  Mercoledì 07/03 Antistadio Buitoni - Sansepolcro ore 21

CLASSIFICA
Dep. Capolona 31**
Banco Latino 25
San Marco 25**
Atl. Piazzetta 23*
Indicatore 23
Boca Strada Jr 21***
Falciano 21*
Lions San Leo 20**
Bar La Siesta 19
Castelluccio 17*
PSG 15*
Poppi 14*
Quarata 13*
Desmo 13**
Patrignone 13
Atl.Virtus Santa Maria 9*

SECONDA DIVISIONE GIRONE A  (19° GIORNATA)
Bayer G.Monaco - Lokom. Rassina  Sabato 10/03 Talla ore 14.30
River Club - Pol. Ceciliano  Venerdì 09/03 Antistadio Buitoni - Sansepolcro ore 21
Aretinos Juniors - Il Ciclone  Sabato 10/03 Montefeltro - Arezzo ore 14.30
Arci Saione - Real Madrink  Sabato 10/03 Via Arno - Arezzo ore 14.30
Motina - Nuova Biturgia  Lunedì 12/03 Motina ore 20.45
Salutio - G.S. Marcena  Venerdì 09/03 Salutio ore 20.45
Avis Boca Agazzi - Randagia F.C.  Venerdì 09/03 Villaggio Dante - Arezzo ore 21

Rec: Nuova Biturgia - Bayer G.Monaco  Giovedì 08/03 S.Leo Anghiari ore 21

CLASSIFICA
River Club 22*
Il Ciclone 22*
Nuova Biturgia 22*
Aretinos Juniors 22
Avis Boca Agazzi 22
Lok. Rassina 20*
Ceciliano 18
Randagia 18*
Salutio 16*
Motina 15*
Guido Monaco 15*
Marcena 12
Real Madrink 11*
Saione 7*
 
 

Data della notizia:  09.03.2018 h 18:48

 
comments powered by Disqus

Ultime Notizie

 

Digitare almeno 3 caratteri.